Your browser does not support JavaScript!
師資培育中心
繁體
:::
分類清單
:::
成績

各科考試成績計算後之平均分數若為59.875時,算不算及格?

 不算!依據簡章規定,各科考試成績計算後之平均分數,若出現小數位數,不採行任何進位法。又依「高級中等以下學校及幼稚園教師資格檢定辦法」第八條第一款之規定應試科目總成績平均滿六十分者為及格。